Clubmeisterschaften

Jahr Bewerb 1. 2. 3.
2017 U-10 weiblich Jana Steiner Marlene Ramsauer Lara Weiskopf
U-10 männlich Marco Bauer Ben Schöngassner Dominik Maier
U-13 weiblich Livia Paar Julia Streitberger Lucia Gruber
U-13 männlich Thomas Ramsauer Julian Reis David Moser
U-16 weiblich Kim Germershausen Johanna Leitinger Lisa Auer
U-16 männlich Markus Ramsauer Matthias Niedermoser
Herren Einzel Ortner Thomas Gimpl Stefan Ortner Andreas / Ramsauer Helmut
Herren Doppel Korner Florian Friedle Gerhard Lechner Peter
Niedermoser Martin Ornig Wolfgang Ortner Helmut
Herren 45+ Ornig Wolfgang Ortner Helmut Lerchl Norbert
Herren 55+ Ortner Helmut Lechner Peter Fahrnik Reinhard
Mixed B-Bewerb Paar Jonas Moser Harald





2015 U-10 weiblich Lucia Gruber Lena Lerchl Emely Obwaller
U-10 männlich David Moser Lukas Pilko Christoph Heugenhauser
U-13 weiblich Livia Paar Lucia Gruber Anna Moser
U-13 männlich Markus Ramsauer Matthias Niedermoser
U-16 weiblich Lisa Auer Nadine Breitfuss
U-16 männlich Jonas Paar Markus Ramsauer Matthias Niedermoser
Damen Einzel Andrea Moser
Damen Doppel
Herren Einzel Ortner Thomas Friedle Gerhard Ortner Andreas
Herren Doppel Korner Florian Gimpl Stefan
Niedermoser Martin Hartmann Achim
Herren 45+ Ornig Wolfgang Hartmann Achim Ortner Helmut
Mixed B-Bewerb Niedermoser Martin Moser Andrea
Mixed-Doppel Steiner Barbara Braun Marion Moser Andrea
Ortner Helmut Fadenberger Kurt Scheiber Sebastian





2014 U-10 weiblich
U-10 männlich
U-13 weiblich
U-13 männlich
U-16 weiblich
U-16 männlich Embacher Markus Paar Jonas
Damen Einzel
Damen Doppel
Herren Einzel Eßl Matthias Ortner Thomas Gimpl Stefan
Herren Doppel Korner Florian Eßl Matthias Riedlsperger Franz
Ortner Thomas Gimpl Stefan Zehentner Erich
Herren 45+ Ornig Wolfgang Hartmann Achim Ortner Helmut
Mixed B-Bewerb Niedermoser Martin Moser Andrea
Mixed-Doppel Steiner Barbara Braun Marion Moser Andrea
Ortner Helmut Fadenberger Kurt Scheiber Sebastian





2013 U-10 weiblich
U-10 männlich
U-13 weiblich
U-13 männlich
U-16 weiblich
U-16 männlich Embacher Markus Paar Jonas
Damen Einzel
Damen Doppel
Herren Einzel Eßl Matthias Ortner Thomas Gimpl Stefan
Herren Doppel Korner Florian Eßl Matthias Riedlsperger Franz
Ortner Thomas Gimpl Stefan Zehentner Erich
Herren 45+ Ornig Wolfgang Hartmann Achim Ortner Helmut
Mixed B-Bewerb Niedermoser Martin Moser Andrea
Mixed-Doppel Steiner Barbara Braun Marion Moser Andrea
Ortner Helmut Fadenberger Kurt Scheiber Sebastian





2012 U-10 weiblich
U-10 männlich
U-13 weiblich Riedlsperger Isabella Auer Lisa Eder Anna
U-13 männlich Paar Jonas Reis Dominik Riedlsperger Daniel
U-16 weiblich Empl Alina Eder Anna Scheiber Simone
U-16 männlich Embacher Markus Riedlsperger Fabian Steiner Daniel
Damen Einzel
Damen Doppel
Herren Einzel Eßl Matthias Ortner Thomas Gimpl Stefan
Herren Doppel Eßl Matthias Korner Florian Ortner Helmut
Gimpl Stefan Weiskopf Gerald Ortner Thomas
Herren 45+ Ortner Helmut Hartmann Achim Zehentner Erich
Herren B-Bewerb Rodelsperger Helmut Moser Harald
Mixed-Doppel





2011 U-10 weiblich
U-10 männlich
U-13 weiblich Scheiber Simone Riedlsperger Isabella Auer Lisa
U-13 männlich Embacher Markus Grill Florian Quehenberger Roland
U-16 weiblich
U-16 männlich Rodelsperger Helmut Riedlsperger Fabian Steiner Daniel
Damen Einzel
Damen Doppel
Herren Einzel Ortner Thomas Friedle Gerhard Ortner Andreas
Herren Doppel Eßl Matthias Korner Florian
Gimpl Stefan Zehentner Erich
Herren 45+ Ornig Wolfgang Zehentner Erich Ortner Helmut
Herren B-Bewerb Lechner Peter Hanusch Jörg
Mixed-Doppel Ornig Hannah Riedlsperger Stephanie
Ornig Wolfgang Ortner Thomas





2010 U-10 weiblich
U-10 männlich
U-13 weiblich
U-13 männlich
U-16 weiblich Riedlsperger Stephanie Empl Alina
U-16 männlich Eßl Matthias Niedermoser Martin Rodelsperger Helmut
Damen Einzel
Damen Doppel Ornig Deborah Moser Andrea
Ornig Hannah Riedlsperger Stephanie
Herren Einzel Friedle Gerhard Ortner Thomas Korner Florian
Herren Doppel Korner Florian Lechner Peter
Zehentner Erich Ortner Helmut
Herren 45+ Zehentner Erich Ornig Wolfgang
Herren B-Bewerb Hartmann Achim Niedermoser Martin
Mixed-Doppel Ornig Deborah Riedlsperger Nicola Ortner Barbara
Ornig Wolfgang Lechner Peter Ortner Helmut





2009 U-10 weiblich Oberlader Carolina Auer Lisa Kux Linette
U-10 männlich Paar Jonas Riedlsperger Daniel Hohenwarter Alexander
U-13 weiblich Ornig Hannah Riedlsperger Stephanie Eder Julia
U-13 männlich Riedlsperger Fabian Steiner Daniel Quehenberger Roland
U-16 weiblich Ornig Hannah Riedlsperger Stephanie
U-16 männlich Eßl Matthias Rodlberger Helmut Niedermoser Martin
Damen Einzel Gimpl Maria Moser Andrea Ornig Hannah
Damen Doppel Gimpl Maria Ornig Deborah
Riedlsperger Stephanie Ornig Hannah
Damen 35+ Steiner Barbara Riedlsperger Nicola
Herren Einzel Friedle Gerhard Ortner Thomas Korner Florian/Ornig Wolfgang
Herren Doppel Friedle Gerhard Korner Florian
Ornig Wolfgang Zehentner Erich
Herren 45+ Zehentner Erich Ornig Wolfgang Ortner Helmut
Herren B-Bewerb Ortner Andreas Hörl Erich
Mixed-Doppel Gimpl Maria Steiner Barbara
Gimpl Stefan Zehentner Erich
Mixed-Doppel B-Bewerb Ortner Barbara Kux Anette
Ortner Helmut Ortner Gerhard





2008 U-10 männlich De Mas Florian Quehenberger Roland
U-13 weiblich Riedlsperger Stephanie Ornig Hannah Eder Julia
U-13 männlich Eßl Matthias Riedlsperger Fabian
U-16 weiblich Gimpl Maria Ornig Deborah Ornig Hannah
U-16 männlich Kux Silvan Eßl Sebastian Scheiber Michael
Damen Einzel Gimpl Maria Steiner Simona Moser Andrea
Damen Doppel
Herren Einzel Friedle Gerhard Gimpl Stefan Ortner Thomas
Herren Doppel Ortner Helmut Mariacher Hans Friedle Gerhard
Ortner Thomas Riedlsperger Hans Ornig Wolfgang
Herren 45+ Ornig Wolfgang Zehentner Erich Ortner Helmut
Herren 55+ Mayer Alois Zehentner Alois
Herren B-Bewerb Mariacher Max Unterrainer Leo
Mixed-Doppel Ronacher Anneliese Gimpl Maria
Friedle Gerhard Gimpl Stefan
Mixed-Doppel B-Bewerb Ornig Deborah Ortner Erni
Kux Silvan Ortner Andreas





2007 U-10 weiblich Eder Julia Kühsling Sarah Scheiber Simone
U-10 männlich Riedlsperger Fabian Quehenberger Roland
U-12 weiblich Ornig Hannah Riedlsperger Stephanie Empl Alina
U-12 männlich Eßl Matthias Steiner Daniel
U-16 weiblich Gimpl Maria Ronacher Jaqueline Ornig Deborah
U-16 männlich Scheiber Michael Eßl Sebastian Rodlsberger Helmut
Damen Einzel Gimpl Maria Ornig Deborah
Damen Doppel Moser Andrea Ornig Hannah Riedlsperger Nicola
Ronacher Jaqueline Scheiber Elisabeth Steiner Simona
Herren Einzel Friedle Gerhard Ortner Thomas Ortner Andreas
Herren Doppel Friedle Gerhard Ortner Helmut Pilko Michael
Ornig Wolfgang Ortner Thomas Zehentner Erich
Herren 45+ Ornig Wolfgang Ortner Helmut Ortner Gerhard
Herren B-Bewerb Ornig Wolfgang Lechner Peter
Mixed-Doppel Riedlsperger Nicola Ornig Hannah
Friedle Gerhard Ornig Wolfgang
Mixed-Doppel B-Bewerb Steiner Simona Ornig Deborah
Ortner Helmut Scheiber Michael





2006 U-10 weiblich Ornig Hannah Riedlsperger Stephanie
U-10 männlich Steiner Daniel Riedlsperger Fabian
U-12 weiblich Steiner Simona Pfeffer Christina Schernthanner Sarah
U-14 weiblich Gimpl Maria Ronacher Jaqueline Ornig Deborah
U-14 männlich Eßl Sebastian Eßl Matthias Niedermoser Martin
Damen Einzel Zehentner Karin Moser Andrea Scheiber Elisabeth
Damen Doppel Riedlsperger Nicola Gimpl Maria
Steiner Barbara Ronacher Anneliese
Herren Einzel Friedle Gerhard Ornig Wolfgang Zehentner Erich
Herren Doppel Friedle Gerhard Ortner Helmut
Ornig Wolfgang Ortner Thomas
Herren 45+ Ortner Helmut Zehentner Franz
Herren B-Bewerb Huber Hermann Heinze Ralf
Mixed-Doppel Ronacher Anneliese Ornig Deborah
Friedle Gerhard Ornig Wolfgang
Mixed-Doppel B-Bewerb Steiner Barbara Ortner Barbara
Zehentner Erich Ortner Helmut





2005 U-10 weiblich Ornig Hannah Riedlsperger Stephanie Riedlsperger Melissa
U-10 männlich Deisenberger Thomas Steiner Daniel Riedlsperger Fabian
U-14 weiblich Gimpl Maria Altenberger Tamara
U-14 männlich Eßl Matthias Höck Leonhard
Damen Einzel Moser Andrea Ronacher Anneliese
Damen Doppel Moser Andrea Eßl Evi
Ronacher Jaqueline Scheiber Elisabeth
Herren Einzel Friedle Gerhard Ortner Thomas Zehentner Erich
Herren Doppel Friedle Gerhard Mariacher Hans
Ornig Wolfgang Zehentner Erich
Herren 45+ Ortner Helmut Griessner Hans
Herren B-Bewerb Huber Hermann Riedlsperger Siegi
Mixed-Doppel Ronacher Anneliese Ronacher Jaqueline
Friedle Gerhard Mariacher Hans





2004 Schüler Einzel weiblich Ornig Deborah Gimpl Maria Köberl Nadja
Schüler Einzel männlich Eßl Matthias Eßl Sebastian Höck Leonhard
Damen Einzel Moser Andrea Zehentner Karin Scheiber Elisabeth
Damen Doppel Ronacher Anneliese Steiner Barbara
Scheiber Elisabeth Eßl Evi
Herren Einzel Friedle Gerhard Riedlsperger Hans Mariacher Hans
Herren Doppel Friedle Gerhard Mariacher Hans
Ornig Wolfgang Riedlsperger Hans
Herren 45+ Ortner Helmut Ortner Gerhard
Herren B-Bewerb Steiner Alfred Hanusch Jörg
Mixed-Doppel Lang Traudl Ornig Deborah
Ortner Helmut Ornig Wolfgang





2003 Damen Einzel Moser Andrea Zehentner Karin Ronacher Anneliese
Damen Doppel Maier Erni Riedlsperger Anni
Moser Andrea Ronacher Anneliese
Damen B-Bewerb Steiner Barbara Maier Erni
Herren Einzel Friedle Gerhard Riedlsperger Hans Mariacher Hans
Herren Doppel Friedle Gerhard Riedlsperger Franz
Ornig Wolfgang Riedlsperger Hans
Herren 45+ Ortner Helmut Ortner Gerhard
Herren B-Bewerb Huber Hermann Appelt Peter





2002 Damen Einzel Riedlsperger Nicola Friedle Karin Moser Andrea
Damen Doppel Lang Traudl Friedle Karin
Riedlsperger Nicola Scheiber Elisabeth
Herren Einzel Mariacher Hans Zehentner Erich Ortner Helmut
Herren Doppel Friedle Gerhard Ortner Helmut
Ornig Wolfgang Riedlsperger Hans
Herren 45+ Ortner Helmut Ortner Gerhard
Herren B-Bewerb Steiner Alfred Mayer Christian
Mixed-Doppel Ronacher Anneliese Riedlsperger Nicola
Friedle Gerhard Huber Hermann





2001 Jugend Einzel männlich Mariacher Markus Bierbaumer Martin
Damen Einzel Moser Andrea Friedle Karin Ronacher Anneliese
Herren Einzel Friedle Gerhard Hutter Christian Zehentner Erich
Herren Doppel Friedle Gerhard Ortner Helmut
Ornig Wolfgang Riedlsperger Hans
Herren 45+ Ortner Helmut Ortner Gerhard Zehentner Alois
Herren B-Bewerb Mayer Christian Zehentner Norbert





2000 Schüler Einzel männlich Mariacher Markus Dum Christoph Moser Peter
Damen Einzel Riedlsperger Nicola Friedle Karin Moser Andrea
Herren Einzel Friedle Gerhard Hutter Christian Zehentner Erich
Herren B-Bewerb Lechner Peter Freund Christoph





1999 Schüler Einzel weiblich Moser Andrea Friedle Karin Pfeffer Doris
Schüler Einzel männlich Zehentner Norbert Dum Christoph Mariacher Markus
Jugend Einzel männlich Bayer Walter Gimpl Thomas Scheiber Simon
Damen Einzel Zehentner Karin
Herren Einzel Riedlsperger Hans Friedle Gerhard Zehentner Erich
Herren Doppel Friedle Gerhard Riedlsperger Franz
Riedlsperger Hans Zehentner Erich
Herren B-Bewerb Huber Hermann Scheiber Simon





1998 Schüler Einzel weiblich Moser Andrea Friedle Karin
Schüler Einzel männlich Filzer Stefan Bierbaumer Stefan Zehentner Norbert
Jugend Einzel männlich Bayer Walter Eder Christoph Bierbaumer Elias
Damen Einzel Riedlsperger Martina Zehentner Karin Riedlsperger Nicola
Herren Einzel Hutter Christian Zehentner Erich Bayer Walter
Herren Doppel Friedle Gerhard Fadenberger Kurt
Riedlsperger Hans Ortner Helmut
Herren B-Bewerb Eder Christoph Unterrainer Leo





1997 Schüler Einzel weiblich Moser Andrea Höck Christina
Schüler Einzel männlich Bayer Walter Hagenberger Ernst Zehentner Norbert
Jugend Einzel gemischt Bayer Walter Zehentner Karin
Herren Einzel Friedle Gerhard Riedlsperger Hans Zehentner Erich
Herren Doppel Friedle Gerhard Unterrainer Leo
Riedlsperger Hans Zehentner Franz
Herren B-Bewerb Ornig Wolfgang Steiner Leo





1996
Herren Einzel Friedle Gerhard Zehentner Erich
Herren Doppel Unterrainer Leo Friedle Gerhard
Zehentner Franz Lechner Peter





1995
Herren Einzel Friedle Gerhard Ortner Helmut





1994 Jugend Einzel weiblich Zehentner Karin Ruth Isabel
Jugend Einzel männlich Freund Christoph Bayer Christian
Herren Einzel Ortner Helmut Zehentner Erich Friedle Gerhard
Herren Doppel Mariacher Max Pilko Michael
Riedlsperger Franz Riedlsperger Hans
Mixed-Doppel Lang Christine Lang Traudl
Friedle Gerhard Ortner Gerhard





1993 Jugend Einzel weiblich Lerchl Christine Zehentner Karin
Jugend Einzel männlich Gimpl Stefan Bayer Christian
Herren Einzel Friedle Gerhard Ortner Helmut
Herren Doppel Friedle Gerhard Unterrainer Leo
Riedlsperger Hans Zehentner Franz





1992 Jugend Einzel männlich Gimpl Stefan Bayer Christian
Damen Einzel Eder Margit Riedlsperger Martina
Herren Einzel Friedle Gerhard Ortner Helmut
Herren Doppel Gimpl Stefan Friedle Gerhard
Zehentner Erich Riedlsperger Hans
Mixed-Doppel Eder Sonja Appelt Christine
Zehentner Erich Friedle Gerhard





1991 Jugend Einzel männlich Freund Christoph Bauer Georg
Damen Einzel Riedlsperger Martina Eder Margit
Herren Einzel Ortner Gerhard Ortner Helmut
Herren Doppel Friedle Gerhard Ortner Gerhard
Riedlsperger Franz Ortner Helmut
Mixed-Doppel Lang Christine
Griessner Hans





1990 Jugend Einzel männlich Griessner Jürgen Mayer Daniel
Damen Einzel Eder Margit Riedlsperger Anita
Herren Einzel Ackerer Georg Friedle Gerhard
Herren Doppel Ortner Gerhard Zehentner Erich
Ortner Helmut Zehentner Franz





1989 Damen Einzel Riedlsperger Martina Eder Margit
Herren Doppel Friedle Gerhard ?
Riedlsperger Franz ?
Mixed-Doppel ? ?
? Friedle Gerhard





1988
Herren B-Bewerb Friedle Gerhard Posch Manfred





1987 Damen Einzel Eder Margit Riedlsperger Martina
Herren Einzel Ackerer Georg Ortner Helmut
Herren Doppel Altenberger Christian Riedlsperger Michael
Mariacher Hans Riedlsperger Siegi
Mixed-Doppel Zehentner Evi Appelt Christine
Zehentner Erich Riedlsperger Michael





1986 Damen Einzel Riedlsperger Martina Stöggl Christl
Herren Einzel Riedlsperger Franz Ortner Helmut
Herren Doppel Ackerer Georg Ortner Gerhard
Riedlsperger Franz Ortner Helmut
Mixed-Doppel Riedlsperger Martina Lang Traudl
Riedlsperger Franz Ortner Gerhard





1985 Jugend Einzel Friedle Gerhard
Damen Einzel Eder Margit Riedlsperger Martina
Damen Doppel Riedlsperger Martina Seidl Birgit
Riedlsperger Sylvia Stöggl Christl
Herren Einzel Höck Leo Riedlsperger Siegi
Herren Doppel Höck Leo Altenberger Christian
Stöggl Wolfgang Mariacher Hans
Mixed-Doppel Riedlsperger Martina Lang Traudl
Riedlsperger Franz Ortner Gerhard





1984 Jugend Einzel Riedlsperger Hans Friedle Gerhard
Damen Einzel Eder Margit Stöggl Christl
Damen Doppel Eder Margit Lang Traudl
Madreiter Evi
Herren Einzel Ackerer Georg Zehentner Erich
Herren Doppel Mariacher Hans Griessner Hans
Riedlsperger Franz Zehentner Franz
Mixed-Doppel Eder Margit Empl Christl
Ortner Helmut Mariacher Hans





1983 Jugend Einzel Friedle Gerhard Riedlsperger Hans
Damen Einzel Empl Martina Eder Margit
Damen Doppel Eder Margit Lang Traudl
Seidl Birgit Madreiter Evi
Herren Einzel Ortner Gerhard Riedlsperger Franz
Herren Doppel Ackerer Georg Ortner Gerhard
Riedlsperger Franz Ortner Helmut
Mixed-Doppel Empl Martina
Riedlsperger Franz





1982 Schüler Einzel Friedle Gerhard
Jugend Einzel Mariacher Max Friedle Gerhard
Damen Einzel Eder Margit
Damen Doppel Eder Margit
Unterrainer L.
Herren Einzel Riedlsperger Franz Zehentner Erich
Herren Doppel Ackerer Georg Ortner Gerhard
Riedlsperger Franz Ortner Helmut
Mixed-Doppel Empl Martina Eder Margit
Riedlsperger Franz Ortner Helmut





1981 Damen Einzel Eder Margit
Damen Doppel Eder Margit
Empl Martina
Herren Einzel Ackerer Georg Riedlsperger Franz
Herren Doppel Ackerer Georg Ortner Gerhard
Riedlsperger Franz Ortner Helmut
Mixed-Doppel Empl Martina
Riedlsperger Franz





1980 Damen Einzel Eder Margit
Damen Doppel Stöggl Christl
Weilguny Elisabeth
Herren Einzel Riedlsperger Siegi Saller Hans
Herren Doppel Ackerer Georg Appelt Peter
Riedlsperger Franz Riedlsperger Siegi
Mixed-Doppel Eder Margit
Riedlsperger Siegi





1979 Damen Einzel Eder Margit
Damen Doppel Eder Margit
Empl Martina
Herren Einzel Riedlsperger Siegi Saller Hans
Herren Doppel Ackerer Georg Ortner Gerhard
Riedlsperger Franz Ortner Helmut
Mixed-Doppel Empl Martina
Riedlsperger Franz





1978 Damen Einzel Eder Margit Höck Elisabeth
Damen Doppel Eder Margit
Empl Martina
Herren Einzel Höck Leo Riedlsperger Siegi
Herren Doppel Riedlsperger ? Saller Hans
Gruber H.P. ?
Mixed-Doppel Appelt Sophie
Saller Hans





1977 Damen Einzel Appelt Sophie Gonsior Helga
Damen Doppel Eder Margit
Empl Martina
Herren Einzel Höck Leo Riedlsperger Siegi
Herren Doppel Ackerer Georg
Riedlsperger Franz
Mixed-Doppel Empl Martina
Riedlsperger Franz





1976 Damen Einzel Höck Elisabeth
Herren Einzel Höck Leo Riedlsperger Siegi
Herren Doppel Höck Leo
Riedlsperger Siegi





1975 Herren Einzel Höck Leo Riedlsperger Siegi
Herren Doppel Höck Leo Melcher Horst
Riedlsperger Siegi Würtl ?





1974 Herren Einzel Höck Leo Mayr Herbert
Herren Doppel Höck Leo Gimpl Thomas
Riedlsperger Siegi Mayr Herbert





1973 Herren Einzel Riedlsperger Siegi Höck Leo
Herren Doppel Melcher Horst Riedlsperger Siegi
Würtl ? Steidl Albert





Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.