STV Mannschaftsmeisterschaft

Jugend 12u:

2013: 1. Klasse Gruppe B … 5. von 5 Mannschaften
2012: 1. Klasse Gruppe D … 2. von 4 Mannschaften
2011: 1. Klasse Gruppe D … 7. von 7 Mannschaften
2010: 1. Klasse Gruppe D … 5. von 7 Mannschaften


Mädchen 15u – 1:

2009: 1. Klasse Gruppe B … 1. von 6 Mannschaften
2008: 1. Klasse Gruppe C … 4. von 5 Mannschaften
2007: Landesliga … 3. von 6 Mannschaften


Mädchen 15u – 2:

2007: 1. Klasse Gruppe A … 4. von 5 Mannschaften


Mädchen 14u:

2006: 1. Klasse Gruppe B … 3. von 4 Mannschaften


Burschen 15u – 1:

2014: 1. Klasse Gruppe E … 3. von 6 Mannschaften
2013: 1. Klasse Gruppe D … 5. von 6 Mannschaften
2012: 1. Klasse Gruppe D … 3. von 6 Mannschaften
2011: Landesliga Gruppe F … 4. von 5 Mannschaften
2010: 1. Klasse Gruppe E … 1. von 6 Mannschaften: Aufstieg
2009: 1. Klasse Gruppe D … 4. von 7 Mannschaften
2008: 1. Klasse Gruppe F … 1. von 7 Mannschaften
2007: 1. Klasse Gruppe A … 4. von 6 Mannschaften


Burschen 15u – 2:

2008: 1. Klasse Gruppe E … 6. von 7 Mannschaften


Damen:

2014: UTC Oberalm 2 … 1. von 8 Mannschaften
2014: ESV Saalfelden 2 … 4. von 7 Mannschaften
2013: ESV Saalfelden … 2. von 4 Mannschaften
2012: ESV Saalfelden … 2. von 4 Mannschaften
2012: TC Bramberg … 3. von 4 Mannschaften
2011: TC Bramberg … 2. von 4 Mannschaften
2010: 1. Klasse Gruppe B … 5. von 8 Mannschaften
2009: 2. Klasse Gruppe C … 2. von 6 Mannschaften: Aufstieg
2008: 2. Klasse Gruppe C … 5. von 8 Mannschaften


Herren – 1:

2014: 1. Klasse Gruppe B … 6. von 8 Mannschaften
2013: 1. Klasse Gruppe B … 6. von 8 Mannschaften
2012: 1. Klasse Gruppe B … 4. von 7 Mannschaften
2011: 2. Klasse Gruppe D … 1. von 7 Mannschaften: Aufstieg
2010: 2. Klasse Gruppe D … 6. von 8 Mannschaften
2009: 2. Klasse Gruppe D … 3. von 8 Mannschaften
2008: 2. Klasse Gruppe D … 3. von 7 Mannschaften
2007: 2. Klasse Gruppe B … 5. von 7 Mannschaften
2006: 2. Klasse Gruppe B … 6. von 8 Mannschaften
2005: 2. Klasse Gruppe D … 5. von 8 Mannschaften
2004: 2. Klasse Gruppe C … 4. von 8 Mannschaften
2003: 3. Klasse Gruppe E … 1. von 8 Mannschaften: Aufstieg
2002: 3. Klasse Gruppe F … 4. von 5 Mannschaften
2001: 3. Klasse Gruppe B … 2. von 6 Mannschaften
2000: 3. Klasse Gruppe F … 1. von 6 Mannschaften


Herren – 2:

2014: 3. Klasse Gruppe G … 4. von 9 Mannschaften
2013: 3. Klasse Gruppe G … 4. von 6 Mannschaften
2012: 3. Klasse Gruppe F … 5. von 6 Mannschaften
2011: 3. Klasse Gruppe E … 3. von 8 Mannschaften
2010: 3. Klasse Gruppe F … 3. von 8 Mannschaften
2009: 3. Klasse Gruppe E … 7. von 8 Mannschaften


Herren 45:

2014: 1. Klasse Gruppe B … 2. von 8 Mannschaften
2013: 1. Klasse Gruppe B … 4. von 8 Mannschaften
2012: Aufstiegsplayoff C/D … 1. im Playoff: Aufstieg
2012: 2. Klasse Gruppe C … 1. von 4 Mannschaften
2011: 1. Klasse Gruppe B … 7. von 7 Mannschaften: Abstieg
2010: 1. Klasse Gruppe B … 5. von 8 Mannschaften
2009: 2. Klasse Gruppe B … 2. von 7 Mannschaften: Aufstieg
2008: 2. Klasse Gruppe B … 5. von 7 Mannschaften

Herren Hobby-Cup:

2013: Hobbyliga 1 HL1 SU B


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.